Nachwuchs Basketball Bundesliga 2016/2017

 

Kader 2016/2017:

NameGeburtsdatumGrößePositionNationalität
Christoffer Isensee 07.10.1999 181 Guard GER
Melvin Papenfuß 19.05.2000 183 Guard GER
Jacob Hollatz 11.11.1998 189 Guard GER
Piet Niehus 15.12.1998 186 Guard GER
Mohammed Braimoh 14.04.1999 192 Guard GER
Fynn Aumann 30.10.2001 186 Guard GER
Anton Perepliukov 11.12.1998 190 Guard RUS
Tom Reinhardt 03.04.2000 178 Guard GER
Lennart Niemann 08.09.1999 201 Forward GER
Leo Alban 10.11.1999 197 Forward GER
Marten Preemann 12.03.1999 195 Forward GER
Alexander Hopp 11.02.2001 198 Forward GER
Niklas Schmolke 23.06.2000 184 Forward GER
Simon Uhmeier 06.01.2000 185 Forward GER
Benneth Kaiser 31.07.2000 190 Forward GER
Nils Cöster 23.04.2000 197 Forward GER
Paul Kleihauer 10.10.2000 193 Forward GER
Joosten Bruns 25.04.1998 199 Forward GER
Mathis Röglin 18.05.1998 208 Center GER
Timo Oetken 11.01.2000 200 Center GER
Joel Alheidt 03.06.2000 204 Center GER
Nick Sander 21.02.2001 205 Center GER


Headcoach: Artur Gacaev
Assistant Coach: Jonas Borschel

Im NBBL-Team werden aufgrund der Kadergröße keine festen Rückennummern vergeben

Statistiken, Ergebnisse und Tabelle

 Der Eintritt bei den Heimspielen am Haarenufer ist kostenlos.

Nr DatumPaarungUhrzeitOrtErgebnis
NBBL 1 So. 09.10.16 Junior Löwen Braunschweig - Baskets Akademie Weser-Ems 14.00 Braunschweig  71:93
NBBL 2 So. 16.10.16 Baskets Akademie Weser-Ems - AB Baskets 15.00 Halle Haarenufer  66:60
NBBL 3 So. 23.10.16 Eisbären Bremerhaven - Baskets Akademie Weser-Ems 14.00 Bremerhaven  53:90
NBBL 4 So. 06.11.16 Piraten Hamburg - Baskets Akademie Weser-Ems 13.00 Hamburg  87:66
NBBL 5 So. 13.11.16 Baskets Akademie Weser-Ems - ALBA Berlin 13.30 Halle Haarenufer  46:70
NBBL 6 So. 27.11.16 Sharks Hamburg - Baskets Akademie Weser-Ems 13.45 Hamburg  71:107
NBBL 7 So. 04.12.16 Baskets Akademie Weser-Ems - Blue Giants Neustadt 15.00 Halle Haarenufer  79:68
NBBL 9
So. 08.01.17 Blue Giants Neustadt - Baskets Akademie Weser-Ems 15.00 Neustadt  62:79
NBBL 10 So. 22.01.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Junior Löwen Braunschweig 15:00 Halle Haarenufer  78:62
NBBL 11
Sa. 28.01.17 AB Baskets - Baskets Akademie Weser-Ems 13.00 Berlin  67:82
NBBL 12 So. 05.02.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Sharks Hamburg 15.00 Halle Haarenufer  68:49
NBBL 13
So. 12.02.17 ALBA Berlin - Baskets Akademie Weser-Ems 15.00 Berlin  76:31
NBBL 14
So. 19.02.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Piraten Hamburg 15.00 Halle Haarenufer  81:62
NBBL 8 So. 05.03.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Eisbären Bremerhaven 15.00 Halle Haarenufer  91:48
Playoffs AF1 So. 19.03.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Phoenix Hagen Juniors 15.00 Halle Haarenufer  80:75
Playoffs AF2 So. 26.03.17 Phoenix Hagen Juniors - Baskets Akademie Weser-Ems 15.00 Hagen  68:61
Playoffs AF3 So. 02.04.17 Baskets Akademie Weser-Ems - Phoenix Hagen Juniors 15.00 Halle Haarenufer  64:54
Playoffs VF1 So. 23.04.17 YOUNG RASTA DRAGONS - Baskets Akademie Weser-Ems 15.00 Vechta  65:53
Playoffs VF2 So. 30.04.17 Baskets Akademie Weser-Ems - YOUNG RASTA DRAGONS 15.00 Halle Haarenufer  62:76
             
  • ewe
  • lzo
  • oeffentliche
  • cewe