Club-Organisation/Ansprechpartner

Im Club-Gebäude werden alle Geschäftsbereiche der EWE Baskets Oldenburg betreut.

Öffnungszeiten Ticket- und Fanshop:

Montag:        geschlossen
Dienstag:     10 - 18 Uhr
Mittwoch:     9  -16 Uhr
Donnerstag: 10 - 18 Uhr
Freitag:        9 - 14 Uhr

Den Club erreichen sie telefonisch außer am Wochenende täglich von 9 - 16 Uhr.

EWE Baskets Oldenburg
Maastrichter Straße 33
26123 Oldenburg
Telefon: 0441 3611990
Telefax: 0441 36119959
E-Mail: info@ewe-baskets.de

Die Ansprechpartner im Überblick:

Sport/PR

Leitung: Hermann Schüller (geschäftsführender Gesellschafter, Sprecher der Club-Leitung)

Kontakt auf Anfrage

Headcoach EWE Baskets Oldenburg: Mladen Drijencic

Kontakt auf Anfrage

PR Manager: Roland Schekelinski


E-Mail:

roland.schekelinski@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-44

PR: Christian Ruhe


E-Mail: Christian.Ruhe@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-35

Vertrieb/Marketing

Prokurist, Leiter Vertrieb und Marketing: Dr. Claus Andresen


E-Mail: claus.andresen@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-23

Marketing Manager: Daniel Pleines


E-Mail: daniel.pleines@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-30

Junior Sales/Marketing Manager: Tessa Wenten


E-Mail: tessa.wenten@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-24

Regional Sales Manager/Sponsoring: Steffen Tegeler


E-Mail: steffen.tegeler@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-28

Kaufmännische Organisation

Leitung: Regina Kulms (kfm. Geschäftsführerin)


E-Mail: regina.kulms@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-0

Finanzen/Controlling: Meike Kieler

E-Mail: meike.kieler@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-12

Team-Organisation: Tina Flieger


E-Mail: tina.flieger@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-10

club-martiensen

Teamkoordination und Organisation Baskets Akademie Weser-Ems:

Nora Martiensen

E-Mail: nora.martiensen@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-13

Fanshop/Tickets: Sarah Klingenberg


E-Mail: sarah.klingenberg@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-32

Fanshop/Tickets: Johanna Schöbel

E-Mail: johanna.schoebel@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-33

Live-Marketing: Jan Peters


E-Mail: jan.peters@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-22

Technik, Medien & Projekte: Jan-Simon Hots


E-Mail: jan-simon.hots@ewe-baskets.de
Telefon: 0441 361199-36

  • ewe
  • lzo
  • oeffentliche
  • cewe